Намагничеватель отверток с алиэкспресс (magnetizer/demagnetizer)

То что не вписывается в формат моего блога, по этому не публикуется в нем, будет публиковаться тут.
Ответить
Аватара пользователя
sanglyb
Site Admin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 9:32 pm

Намагничеватель отверток с алиэкспресс (magnetizer/demagnetizer)

Сообщение sanglyb »

Я уверен, что большинству из людей, хотя бы иногда держащих в руках отвертку, требовалось намагнитить, или же наоборот размагнитить её. Существует целая куча способов, как это можно сделать, например проведением неодимовым магнитом по отвертке, но если при намагничивании подобным способом – никаких проблем не возникает, то для размагничивания нужно изрядно постараться, чтобы попасть в поле противоположное текущему полю отвертки. В общем и целом, как всегда, в подобных случаях на помощь спешат китайцы, с очень дешевой и в тоже время крайне полезной и удобной в эксплуатации штучкой – намагничевателем отверток.
Покупал я это устройство на алиэкпспресс.
Приехал магнитайзер в обычном стандартном пакете, выполнен он в синем цвете. Представляет из себя данная штука ни чего иное как обычный магнит в пластиковом корпусе, со специальными отверстиями, куда нужно пихать отвертки.
Изображение
Соответственно, если подержать отвертку в одном отверстии, то она намагнититься, при этом весьма неплохо.
Изображение
Если же в другом – наоборот, размагнитится, но размагничиваются отвертки не до конца, хотя и очень сильно, практически полностью – видно, что мелкие винтики пытаются притянуться, но на отвертке они не держатся.
В общем и целом – зачетная штука, которая должна быть в каждом наборе инструментов.
Изображение
Ответить