Электрическая помпа для больших бутылок с Алиэкспресс

То что не вписывается в формат моего блога, по этому не публикуется в нем, будет публиковаться тут.
Ответить
Аватара пользователя
sanglyb
Site Admin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 9:32 pm

Электрическая помпа для больших бутылок с Алиэкспресс

Сообщение sanglyb »

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования аккумуляторной помпы для 19 литровых бутылок, купленной на алиэкспресс. https://youtu.be/jLzN_RxSldY
Покупал помпу тут.
Также не забывайте про кэшбэк.
Приезжает помпа в коричневой коробке, на которой схематично изображено устройство, а также написано что-то на китайском языке.
Изображение
Изображение
Внутри, в картонном лотке, который напоминает лотки для яиц лежат – сама помпа, силиконовый шланг, кабель MicroUSB для зарядки, а также что-то вроде инструкции.
Изображение
Изображение
Помпа относительно компактная – размеры её 65x120x155мм. Полностью пластиковая.
Изображение
Сверху видна круглая кнопка включения/выключения и светодиод сигнализирующий о том, что устройство включено, а также который светится во время зарядки – желтым если девайс заряжается, зеленым – когда устройство полностью заряжено.
Изображение
Сзади видно гнездо MicroUSB для зарядки. Также видна блестящая хромированная кайма, для красоты. Кстати, помпа доступна еще и в белом цвете.
Изображение
Спереди торчит носик, в котором виден силиконовый шланг.
Изображение
Нижнее отверстие выполнено такого диаметра, чтобы плотно садилось на бутылки с крышками. Если же вы используете бутылки без крышки, то устройство работать будет без проблем, но будет болтаться в горлышке бутылки.
Изображение
Силиконовый шланг – достаточной длины для того, чтобы доставать до дна стандартных бутылей.
Изображение
В общем то если вы заказываете воду, или набираете в большие бутылки, то выбор того, как набирать воду из таких бутылок не велик. Либо покупать или брать в аренду кулер, либо покупать помпу, либо же вообще ничем не пользоваться, и набирать просто из бутылки, так сказать, переворачивая бутылку.
Последний вариант – совсем не вариант.
Кулеры стоят относительно дорого, и занимают много места.
Остаются варианты с помпами. При этом они бывают как электрические, так и ручные.
Изображение
Раньше я пользовался ручной, и основной проблемой было то, что постоянно не рассчитываешь силу накачки, и вода частенько переливалась, т.к. после того, как перестаешь качать – вода еще некоторое время продолжала течь. Собственно этот факт и подтолкнул меня к рассмотрению покупки электрической помпы, по мимо того, что задалбываешься качать механическую помпу в принципе. И забегая вперед, в общем то я доволен покупкой.
Во время рассмотрения покупки, стоял выбор, с каким управлением купить, т.к. продаются как с сенсорной кнопкой, так и механической. И моё мнение – лучше брать с механической, как в обозреваемом экземпляре, т.к. сенсорные хоть и являются что называется – стильными, модными, молодежными – доверия не вызывают, во-первых, из-за как правило плохого срабатывания если руки мокрые, во-вторых, возможности случайного включения. Согласитесь, не очень-то приятно будет, если вдруг, что-то пойдет не так и помпа самопроизвольно включится, или откажется выключаться во время набора воды. Поэтому, на мой взгляд тут выбор очевиден.
Изображение
Одного заряда аккумулятора хватает на 3-4 бутылки. К сожалению, нет никакого индикатора, что батарея садится и пора бы подзарядить устройство. О том, что батарея разряжена узнаешь по факту – когда она перестает качать. Светодиод светится всегда оранжевым цветом, когда помпа работает, не зависимо от заряда.
Во время набора воды, как только отключаешь помпу – вода тут же перестает бежать, ни капли не капает после отключения – очень удобно. Но вот производительность оставляет желать лучшего – пол литра воды набирается примерно 30 секунд, что после ручной помпы, кажется, совсем уж медленно.
Изображение
За полгода использования несколько испортился внешний вид, а именно довольно сильно облезла хромированная каёмка, и очень сильно почернел силиконовый шланг. Также за счет того, что пластик корпуса глянцевый на нём очень хорошо видны отпечатки пальцев. Но эти недостатки для меня совершенно не критичны.
Короче говоря – помпой я остался доволен, но вот очень не хватает уровня заряда аккумулятора, а также производительности. В остальном – очень удобная штука, по крайней мере уж точно удобнее ручных помп.
Изображение
Ответить