Ай да страна у нас...

Обсуждаем разные новости и различные политические события страны и мира.
Ответить
Аватара пользователя
sanglyb
Site Admin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 9:32 pm

Ай да страна у нас...

Сообщение sanglyb »

Лично меня до глубины души возмутили следующие видео:


Точнее, конечно, не само видео, а происходящее в нем.
Первое видео - 2011 года, помнится наделало много шума. Прошло 7 лет, ни чего не изменилось (2ое видео - свежее).
Если кто не понял - тормозят скорые помощи и автомобили реанимации потому что какой то боярин едет.
Не, ну а чё, важная персона одна такая, а обычных же людей миллионы. Ну помрет кто нибудь пока VIP едет по дороге, ну что ж поделать, одним больше - одним меньше...
А вообще интересно, есть ли еще худо-бедно развитые страны, где бы останавливали автомобили реанимации, да и вообще машины экстренных служб, с включенными сигналами из за кортежей, и самое главное заставляли бы их ждать пока князь проедет?
Аватара пользователя
sanglyb
Site Admin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 9:32 pm

Re: Ай да страна у нас...

Сообщение sanglyb »

Из 74 депутатов гос. думы, которым может быть назначена пенсионная надбавка, отказаться от нее готовы только 6 человек. Остальные либо воздержались от заявлений, либо прямо сказали, что отказываться от надбавки не собираются.
Особо отличился депутат Николай Арефьев, на вопрос об отказе от пенсионной депутатской надбавке он сказал:
«Во-первых, там не такая уж большая пенсия. А во-вторых, я на одну свою трудовую пенсию не проживу. Я плачу за квартиру 12 тысяч рублей и пью лекарств на 18 тысяч в месяц. Мне уже на еду и одежду не хватит»
25 октября Госдума приняла закон, который предоставляет парламентариям и сенаторам право добровольно отказаться от ежемесячной доплаты к пенсии. В настоящее время на доплату могут рассчитывать парламентарии, рабочий стаж которых составляет не менее пяти лет. Размер пенсии в этом случае составляет 46,6 тысячи рублей. При стаже более 10 лет он возрастает до 63,5 тысячи рублей.
источник
И это после принятия закона о повышении пенсионного возраста...
Аж бомбит блин!!!! У чинуш/депутатов и т.п. сейчас что ли конкурс какойто, или им доплачивают, за самые бесящие народ высказывания и заявления? :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
sanglyb
Site Admin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 9:32 pm

Re: Ай да страна у нас...

Сообщение sanglyb »

Похоже на информационный вброс, но если нет - то это какой то капец, товарищи:
Банки начали запрашивать у своих клиентов подтверждение операций на небольшие суммы. Если человек не предоставит обоснование перевода, карту могут аннулировать, сообщают «Известия».

Клиенты Бинбанка, Тинькофф-банка и Сбербанка рассказали изданию, что после проведения операции на сумму в тысячу рублей с ними связывались представители банка и требовали прислать ряд документов, подтверждающих необходимость перевода. Держателям карт нужно было предоставить письменное обоснование экономического смысла перевода средств, документы, подтверждающие происхождение денег, а также письменное пояснение целей траты средств с карты. На подготовку бумаг отводилось три дня, в противном случае карту блокировали.

Таким образом банки борются с отмыванием денег, финансированием терроризма и уходом от налогов. Центробанк пояснил, что банк имеет право приостановить транзакцию и обратиться к владельцу счета за пояснениями только если сочтет, что картой завладели злоумышленники. На это может указывать несоответствие суммы или периодичности перевода типичному поведению держателя карты. Но даже в этом случае банк не должен запрашивать письменного обоснования операции. Ему достаточно получить от клиента подтверждение отправления денег или отказ от платежа.

Эксперты отмечают, что требование предоставить подтверждающие документы на перевод между физическими лицами нарушает законодательство. Центробанк утверждает, что жалоб на массовые блокировки карт не поступало, и предлагает в таких ситуациях сообщить о своих претензиях в интернет-приемную ЦБ.
источник
Перевел, такой себе/родственнику/кому бы то нибыло тыщенку, и бегай бумажки собирай, что ты не верблюд...
Аватара пользователя
sanglyb
Site Admin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 9:32 pm

Re: Ай да страна у нас...

Сообщение sanglyb »

Новым руководителем кадастратовой палаты РФ, назначили ни кому не известного таджика, с образованием медика, работавшим медбратом в 2006-2008 году и после этого не работавшим до 2016 года.
Вот это карьерный лифт, вот это я понимаю!
источник
Ответить