Eleaf ICare 2 — обзор

То что не вписывается в формат моего блога, по этому не публикуется в нем, будет публиковаться тут.
Ответить
Аватара пользователя
sanglyb
Site Admin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 9:32 pm

Eleaf ICare 2 — обзор

Сообщение sanglyb »

Привет. Прикупил себе электронную сигарету — Eleaf ICare 2. Хочу показать вам ее и поделиться своими впечатлениями от этого устройства.



Поставляется электронная сигарета в глянцевой, выдвижной коробке. На ней же есть наклейка для проверки подлинности. Внутри нас встречает сам девайс, 2 койлика на 1,1Ом, провод для зарядки и инструкция на разных языках.

Изображение

Сам модик, если его можно так назвать, по размерам и форме напоминает спичечный коробок, или какую-нибудь зажигалку. Сбоку находится порт micro usb, для зарядки, снизу отверстия для вывода газов, на передней части имеется кнопка, с подсветкой. Цвет подсветки меняется, в зависимости от уровня заряда аккумулятора, емкость которого — 650 мАч. Не выпуская сигарету из рук, такой емкости хватает на пол дня. Если же курить/парить в нормальном, так сказать, обычном режиме, то на день должно хватать. Выдает он около 15 ватт.

Изображение

Картридж вмещает в себя около 2х миллилитров жидкости. Состоит он из 3х частей — мундштук, который нужно снимать для того, чтобы заправить бачек, сам бачек, и нижняя часть, которую нужно снимать, чтобы испаритель. Не обращайте внимание на то, что у меня отломан цилиндр — это я экспериментировал, пытаясь его провернуть, думая, что так можно отрегулировать силу затяжки =) - как выяснилось нельзя. К слову, эта штука ни на что не влияет.

Изображение

Перед первым использованием нужно капнуть 2-3 капли жижи в койл, что бы он быстрее и лучше пропитался. Вкручиваем его.
К слову, про вкручивание койла — из за того, что он гладкий, пока он сухой, вкрутить его проблемы не составляет, а вот что бы выкрутить — придется повозиться.

Изображение

Перейдем к моим ощущениям. Я эту штуку купил на замену My Von Erl, т. к. для последней совсем не демократичная цена на картриджи, да и в моем городе их никогда нет. И изначально — огорчился, т. к. затяжка на Eleaf гораздо легче чем на My Von Erl, и вообще не очень понятная — это и не сигаретная и не кальянная, что-то среднее. Собственно, из-за этого я и сломал цилиндрик на картридже. Но попользовавшись день, привык к такой тяге, теперь она мне кажется вполне нормальной.

Изображение

Что касается вкуса, то его хоть и немного, но он есть, но думаю глупо ожидать какого то вкусового взрыва от подобной сигареты. Что касается ТХ — то тут все зависит от крепости жижи, я пользуюсь 18 миллиграммовой жижей для этого устройства и мне вполне хватает. Кстати, заливаю я жидкость 70/30, и справляется Eleaf ICare2 с ней вполне нормально.

Так же замечено — это чудо иногда плюется, во время затяжки. А также стенки и дно картриджа постоянно в жиже, а значит очень велика вероятность больших протечек.

Изображение

Если же в сумке или кармане откроется мундштук, то практически наверняка вся жидкость из бачка вытечет. Но держится он относительно крепко и плотно, по крайней мере пока новый, и вероятность такого события не велика.

Короче расставим плюсы и минусы

К плюсам отнесем:

Компактный размер.
Низкий расход жижи, но этот плюс относится не столько к ICare2, сколько ко всем маломощным электронным сигаретам, с сигаретной затяжкой.
Присутствие какого-то вкуса.
Дешевые койлы.
Не высока цена на комплект.


К минусам можно отнести:
Плевки во время затяжки, но они происходят не постоянно.
Протечки на картридже.
Не удобная смена испарителей.


Не смотря на указанные минусы, я считаю, что устройство вполне себе годное, если вы ищете что-то простое с сигаретной затяжкой, или вам просто надоело в день выпаривать по 20-30 миллилитров жижи, на наваливающем баке. К слову, как дополнение наваливающего бака — этот девайс и приобретался.

Купить эту электронную сигарету можно, например тут - http://bit.ly/2yVDAef
Ответить