Обзор дешевого петличного микрофона [Aceline AMIC-7]

То что не вписывается в формат моего блога, по этому не публикуется в нем, будет публиковаться тут.
Ответить
Аватара пользователя
sanglyb
Site Admin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 9:32 pm

Обзор дешевого петличного микрофона [Aceline AMIC-7]

Сообщение sanglyb »

Приобрел себе недавно микрофон, Aceline Amic – 7. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о нем.

Продается девайс вот в такой вот упаковке. Ни чего экстраординарного в ее дизайне нет.
Изображение
С передней части виден сам микрофон, а также написаны возможные сферы его применения.
Сзади указаны его характеристики и информация о производителе.
Изображение
Микрофон поставляется с ветрозащитой, что не может не радовать.
Изображение
Изображение
Разъем миниджек сделан в формате стерео, хотя микрофон работает только в моно режиме, что я вляется основным недостатком данного микрофона, т.к. при записи на устройства, которые пишут в режиме стерео, запись будет идти только на один канал. Возникает вопрос – что мешало производителю запаять микрофон на оба канала, или использовать разъем – моно?..
Изображение
Качество записи вполне приемлемое, если учесть цену микрофона – очень хорошее.
Длина провода всего 1.5 метра, что для подобного класса устройств – очень мало.
Пример записи на этот микрофон вы можете послушать в видео вначале поста, либо скачать по ссылке - https://yadi.sk/d/z7RIOrrL3QPNF9.
Изображение
Пожалуй, можно подвести какие-то итоги. За свою цену, я считаю данный микрофон более чем хороший. Для общения в скайпе или играх – его хватит с головой. Единственное – он однозначно требует усиления, родной чувствительности, на мой взгляд – не достаточно.
Отмечу пару плюсов и минусов устройства. Начнем с минусов.
Довольно короткий кабель.
Стерео джек, хотя микрофон пишет в моно. И распаян микрофон, только на один канал.
Плюсы:
Цена.
Наличие ветрозащиты.
Вполне приемлемое качество записи.
Покупал я этот микрофон тут - https://goo.gl/kXuKEQ
Изображение
Ответить