Переехали

Новости форума и блога, пожелания, предложения, критика
Ответить
Аватара пользователя
sanglyb
Site Admin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 9:32 pm

Переехали

Сообщение sanglyb »

Друзья, вчера ночью был осуществлен переезд на новый хостинг. Теперь заметки в блоге, форум и т.д. должны открываться существенно быстрее, с чем я нас всех и поздравляю!
Может кому-нибудь будет интересна микроистория жизни сайта.
Сейчас места жизни блога и форума выглядят следующим образом - недосервер собранный из старого хлама, стоящий на балконе, без корпуса, в котором даже USB порты не работали :) - ультра дешевый хостинг - дешевый хостинг.
Кстати, в одном из обзоров этот первый дом/недосервер засветился:
Изображение
Причиной первого переезда стало то, что как вы понимаете работало это хозяйство крайне не надежно, то свет дома отключат, то интернет отрубят. Тогда было решено взять какой-нибудь хостинг, что бы сайт хотя бы как то стабильно работал.
Тогда был найден ультра-дешевый хостинг, при своей дешевизне он работал отлично, но не шибко быстро. Что сейчас и послужило очередным толчком для переезда.
Небольшое наблюдение - на старом хостинге скорость генерации страницы в блоге составляла около 8-10 секунд, сейчас же она составляет 2-4 секунды (это в основном запросы к базе данных). Так что надеюсь пользоваться сайтом станет на много комфортнее.
Alexey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:30 pm

Re: Переехали

Сообщение Alexey »

ну не знаю.... мне хостинг на фото как-то симпатичнее.. что-то родное...не люблю облака
Аватара пользователя
sanglyb
Site Admin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 9:32 pm

Re: Переехали

Сообщение sanglyb »

Так то да, если б не дуратские электрики и провайдеские войны, с постоянными выключениями света и интернета... :(
Ответить