Стоимость еды в макдоналдс в США и России

Общение на разные темы
Ответить
Аватара пользователя
sanglyb
Site Admin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 9:32 pm

Стоимость еды в макдоналдс в США и России

Сообщение sanglyb »

Нашел интересное сравнение стоимости еды в Макдоналдс в США и в России. Очень часто слышу от знакомых фразу вроде - ну да, там зарплаты выше, но и расходы выше. Вот конкретное сравнение - там, что бы пожрать в макдаке нужно поработать час в этом самом макдаке, у нас 2,5 часа. Это с учетом того, что там эта еда почти в 3 раза дороже. :(
С моим другом из культурной столицы России решили попробовать провести небольшое сравнение еды в одном из самых популярных ресторанов быстрого питания.

Казалось бы, Макдоналдс - мировая сеть, стандарты качества одни, цены, вероятно, тоже должны быть как-то сопоставимы.

Из меню выбрали: Биг-Мак (классика), 6 наггетсов, средняя картошка, средняя кола, два соуса. Забегу вперед, я взял один соус, они идут бесплатно в США.

Итак, Россия, Санкт-Петербург, ст. метро Московская. Тот самый Макдоналдс прямо на остановке 39 автобуса, который следует в аэропорт Пулково.

Биг-Мак - 130р.; ср. кола - 60р.; ср. картошка - 50р.; 6 наггетсов - 105р., к наггетсам по акции положен соус всего за 5р.; соус к картошке - 20р.
Итог: 370р. (в т.ч. НДС 56,44р.).

США, Нью-Йорк, Манхэттен.

Биг-Мак - 4.99$; ср. кола - 2.49$; ср. картошка - 2.49$; 6 наггетсов - 3.69$, к наггетсам соус бесплатно.
Итог: 13.25$ (в т.ч. налог 1.08$). Около 901 рубля.

Вкусовые качества нам сравнить не удалось. Уверен, вкус примерно одинаковый (по уверениям знакомых в России вкуснее). Цены напрямую сравнивать не стоит, предлагаю это сделать по зарплате работника Макдоналдс. В Нью-Йорке она составляет около 13$ в час, в Санкт-Петербурге около 160р за такой же период времени.

Таким образом, чтобы купить один обед, в Нью-Йорке нужно отработать один час, в России около двух часов и 20 минут.

Изображение
Изображение
Информация взята из телеграм канала
Ответить